Губка Боб Квадратные Штаны

  • Губка Боб Квадратные Штаны

    Губка Боб Квадратные Штаны


    Киноколлекция  multlodeon.ru пополнилась мультсериалом про приключения забавной губки Боба. Посмотрите – возможно, и вы оцените мультик, который нравится миллионам маленьких американцев и многим детям из других стран.

    О проекте


    Мультсериал «Губка Боб Квадратные Штаны» – принадлежащий телеканалу «Nickelodeon», вышел в эфир в 1999 г. Жанр – ситком, приключения, буффонада, анимационное фэнтези. Продюсировал сериал сценарист Стивен Хилленберг, затратив на его создание весьма скромную сумму. Интересный факт: до начала карьеры в мультипликации Хилленберг работал преподавателем. А параллельно занимался изучением морской биологии в институте океанографии калифорнийского города Дана Поинт.

    Неудивительно, что заядлый океанолог выбрал морскую тематику для своего мультика.
    Сказка о Бобе почти сразу стала одной из любимых и наиболее популярных детских программ американского телевидения. Хотя это самый первый столь продолжительный мультипликационный сериал «Nickelodeon», сумевший обогнать даже «Ох, уж эти детки!». На данный момент он включает восемь полных сезонов.

    Популярность


    Настоящая популярность накрыла «Боба» после старта 2-го сезона. С тех пор она практически не снижается. В 2007 г. известный журнал «Тайм» обозначил этот мультсериал как один из самых удачных из когда-либо существовавших.
    В 2002 г., после создания 3-го сезона мультсериала про губку, компании «Rough Draft Studios» и «Paramount Pictures» принялись за работу над полнометражным фильмом о приключениях веселого Боба. В 2004 г. фильм увидел массовый зритель. При бюджете в 30 млн. долларов сборы составили 140 млн. Хотя персонажи мультика стали более разнообразными, у каждого из них сохранились прежние привычки и характер.


    В России мультсериал транслируется с 2003 г. на «ТНТ». В 2009 г. показали 1-й, потом 2-й и непрерывно 3-й, 4-й, 5-й и 6-й сезоны. В 2010 – 2011 гг. были транслированы 14-я, а затем 16-26-я серии 7-го сезона.

    Сюжет


    Действия разворачиваются на спрятавшемся глубоко под водой дне Тихого океана, где разместился небольшой вымышленный городок Бикини-Боттом. Все важные действующие лица анимационного мультика – представители морской фауны. Главный герой – работник закусочной Губка Боб Квадратные Штаны смотреть на которого весьма забавно. Его соседи – это осьминог Сквидвард, морская звезда Патрик, мистер Юджин Крабс, злодей Шелдон Планктон, а также целое море обитателей глубин. Каждый новый день сулит им все более увлекательные приключения.
    Все начинается с того, что Шелдон Планктон придумывает хитроумный план, как заполучить суперсекретную формулу крабсбургера.

    Для этого крадет корону Нептуна, сваливая вину на Крабса. Губка Боб вместе со звездой Патриком отправляются на поиски короны, чтобы спасти мистера Крабса. Путешествие закинет их в самые отдаленные уголки опасного океана – в пиратскую шхуну Тага и наполненную монстрами Впадину! Сумеют ли герои помешать Планктону, смотрите в сериях мультфильма про добродушного Боба!

     

    Подробнее